пн - пт с 9:00 до 18:00
сб и вс - выходные
Почта
prom-tkan@ya.ru
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
prom-tkan@ya.ru
ПН - ПТ с 9:00 до 19:00. СБ с 10:00 до 18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Осторожно, недобросовестные поставщики

Добрый день.
Сегодня на рынке технических тканей большое количество предложений. Большое количество компаний продают конструкционные стеклоткани, электроизоляционные стеклоткани сомнительного качества. Это не удивительно, ведь стоимость китайской стеклоткани в разы ниже, чем стоимость стеклоткани произведенной в России в соответствии с ГОСТ. Зачастую, стеклоткань по ТУ- это просто китайская стеклоткань, которая не имеет ничего общего с тканями, произведенными по ГОСТу.
Есть несколько видов стеклоткани:
- Стеклоткань конструкционного назначения
- Стеклоткань электроизоляционного назначения
- Стеклоткань кремнеземная
- Стеклоткань радиотехнического и оптического назначения
Для каждого вида стеклоткани отведена своя роль. Согласитесь, если Вы хотите производить конструкционный стеклопластик, Вам потрубуется качественный материал. Для этих целей и создали специальную конструкционную стеклоткань. ГОСТ 19170-2001 четко описывает каждый тип конструкционной стеклоткани. Какой бы марки не была стеклоткань Т-10, Т-10-80, Т-10-14, Т-11, Т-11-ГВС-9, Т-13, Т-23 - она должна четко соответсвовать требованиям ГОСТа. Большинство перекупочных организий понятия не имеют какая разница между конструкционной и электроизоляционной тканью, они видят лишь слово стеклоткань. Выбирая продукцию, Вам, наверняка, хочется не думать о том, что эта ткань может быть китайской, Вы надеетесь сэкономить. Это Ваше право, но не удивляйтесь, что вместо хорошей плотной ГОСТовской ткани Вам продадут просто стеклоткань. В лучшем случае, Вы вернете Ваши деньги.
Стеклоткань электроизоляционная. Эта стеклоткань прекрасно подойдет для изоляции труб, для сшивания матов и тд. Электроизоляционную стеклоткань никак не применить в изготовлении стеклопластиков. Стеклоткань электроизоляционная излюбленная перекупщиками стеклоткань. Дело в том, что электроизоляционная стеклоткань марок Э1-30, Э2-62, Э1-62-18, Э2-80, Э1-100, Э1/1-100, Э1/1-100-18, Э3-100, Э1-100, Э1-125, Э3-200 выработаны обычным полотняным переплетением, перекупщики подбирают ткань по примерному весу и предлагают Вам ткань произведенную по "ТУ". ГОСТ 19907-83 четко описывает характеристики электроизоляционной ткани, малейшее отклонение от норм является серьезным аргументов нашего отдела ОТК для снятия партии в ряды брака.
Мы являемся поставщиком крупнейших судостроителых, судоремонтных, авиаремонтных и авиастроительных, машиностроительных, электромеханических заводов России. На этих предприятниях строгий входной контроль, и они используют только ГОСТовскую стеклоткань.
Когда Вам предлагают стеклоткань по "ТУ"- знайте, это- китайская стеклоткань, которая принисет Вам огромное количество хлопот. Помните, скупой платит дважды. Мы профессионалы своего дела, обращайтесь, нам доверяют крупнейшие заводы.