пн - пт с 9:00 до 18:00
сб и вс - выходные
Почта
prom-tkan@ya.ru
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
prom-tkan@ya.ru
ПН - ПТ с 9:00 до 19:00. СБ с 10:00 до 18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ткани прорезиненные

Прорезиненные ткани встречаются довольно часто, как на производстве, так и в быту. Каждый год сферы использования данной продукции расширяются. Сегодня подобные ткани используются даже при производстве автомобилей.
Главное качество прорезиненной ткани — это водонепроницаемость. Их нее изготавливают различные тенты, делают надувные лодки, конвейерные ленты, пологи для накрытия различных объектов и другое.
Прорезиненная ткань — материал очень универсальный. Ему можно придумать очень разнообразное применение.
Виды прорезиненных тканей
Главные характеристики прорезиненных тканей — герметичность, вес и прочность на разрыв. Именно эти характеристики и выделяют отдельные типы тканей.
Изготавливается подобная ткань на синтетической, хлопчатобумажной или комбинированной основе. Но чаще всего используется хлопчатобумажная плотная ткань. Бывает одностороннего и двухстороннего типа прорезинивания. Может быть любая по цвету ( по желанию заказчика).
Различают тип каучука, используемый для производства. Бывает каучук общего назначения, бывает специального.
Тип ткани можно выбирать и по размеру. Для накрытия и тентов используется материал шириной не менее 700 мм.
Для каждого типа прорезиненной ткани устанавливаются температуры эксплуатации. Некоторые выдерживают до +150 градусов по Цельсию. В зависимости от назначения выбирается необходимый тип.

Применение прорезиненных тканей
Так как типов прорезиненных тканей очень много, они нашли свое место в разных областях народного хозяйства.
Для плоских мембран и прокладок в приборостроительной и машиностроительной промышленности пользуются мембранным полотном ( ткань 882). Она бывает 5ти типов, различается температурой эксплуатации.

Для чехлов, брезентов, мешков, фартуков для защиты от кислот и щелочей используют вулканизированные ткани группы ВН, К50, К20, Щ20, Щ50 и другие.
Для укрытий при бурении нефтяных и газовых скважин используют ткань прорезиненную 45. Для индивидуальной же защиты кожи, при изготовлении одежды, берут ткань типа Т-15, Т-15К.

Для защитной одежды так же используют ткань 1045 и 1045-ПК-28, но она создает барьер от морской воды, рыбьего жира, а не кислот или щелочей.
Тенты, чехлы, покрытия бытового назначения шьют из прорезиненной ткани 23М. Обычно она выпускается цвета «хаки». Полностью водонепроницаема и имеет гарантию не менее 10 лет.


ООО ХК «Спецтехноткань» предлагает большой выбор прорезиненных тканей для любых потребностей. Вы всегда можете купить прорезиненную ткань нашей компании.
Кроме того компания предоставляет большой выбор и других технических тканей: стеклоткани, винилискожу, асбестовые ткани, технические ткани и многое другое.