пн - пт с 9:00 до 18:00
сб и вс - выходные
Почта
prom-tkan@ya.ru
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
Холдинговая Компания "Спецтехноткань"
prom-tkan@ya.ru
ПН - ПТ с 9:00 до 19:00. СБ с 10:00 до 18:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Сетка кремнеземная КС-11-ЛА-ТО

Сетка кремнеземная КС-11-ЛА-ТО
Путем выщелачивания кремнеземного волокна, было получено новое поколение высокотемпературных, химически стойких материалов. В недавнем прошлом эти материалы использовались только в авиационной и космической промышленности, но сейчас их используют в различных отраслях промышленности, где необходимы материалы со стойкостью к очень высоким температурам (до 1550 °С).
Кремнеземные материалы обладают такими свойствами как: высокая температуростойкость, низкая теплопроводность, высокая химическая стойкость и ударная вязкость, большое сопротивление растяжению, коррозионная стойкость, антимагнитные свойства, локальность разрушения пораженного участка, высокие диэлектрические свойства, стабильность в вакууме и другими уникальными свойствами. Изделия из кремнеземного стекла чрезвычайно инертны к большинству химических реагентов, стойки к органическим и минеральным кислотам и щелочам любых концентраций даже при высокой температуре (кроме плавиковой, фосфорной и соляной кислот), расплавленным металлам (кроме Мg, Na, Si) и сплавам. Кремнеземные материалы являются превосходной высокотемпературной изоляцией и могут длительно использоваться без изменения свойств при температуре свыше 1000 °С (на материале Puresil до 1200 °С) и кратковременно при более высоких температурах.
Данные материалы применяются в качестве заменителя асбеста и используются в различных отраслях промышленности: нефтеперерабатывающей, авиакосмической; в металлургии и судостроении, автомобилестроении, атомной энергетике.
Кремнеземные материалы применяются как:
Высокотемпературная изоляция и теплозащита в машиностроении, авиакосмической, авиационной и литейной технике;
Фильтры для очистки жидких и газообразных агрессивных сред в нефтехимической и металлургической промышленности;
Металлургические фильтры для очистки жидких расплавов металлов и сплавов в литейном производстве;
Одеяла, подложки и прокладки для защиты от брызг расплавленного металла при сварочных работах и металлургическом производстве;
Кислото- и влагостойкий наполнитель для композиционных материалов;
Электроизоляция для различных отраслей промышленности.

Кремнеземная сетка КС-11-ЛА
Кремнеземные сетки вырабатываются из кремнеземных нитей переплетением ложный ажур. Применяются в металлургии как высокоэффективный фильтрованный материал для тонкой очистки расплавов черных и цветных металлов и сплавов (чугуна, стали, алюминия, бронзы и др.) при их заливке в литейные формы, а так же как высокотемпературная изоляция в различных областях техники и как носитель катализаторов для химической, пищевой промышленности и других отраслях техники. Сетки кремнеземные применяются также для изготовления литейных фильтров со специальными свойствами (путем покрытия основы специальной огнеупорной краской и последующей термообработкой), предназначенных для тонкой фильтрации расплавов серых, ковких и высокопрочных чугунов, стали и цветных металлов при литье в разовые песчаные формы и кокиль. Фильтр необходимого размера вырезается и устанавливается в литниковую систему или непосредственно под литник между нижней и верхней опоками литейной формы. Использование фильтров из кремнеземной сетки позволяет в 1,5-3 раза снизить брак отливок, улучшить структуру металла, повысить его физикомеханические и технологические свойства.
Технические характеристики кремнеземных сеток КС-11-ЛА, КС-11-ЛА-2, КС-11-ЛА-1,0-ТО, КС-11-ЛА-1,5-ТО, КС-11-ЛА-2,0-ТО, КС-11-ЛА-А

Наименование показателей:
Ширина DIN EN 1773: (85.5, 92.6) ± 2см
Размер ячейки (глазка) по стандарту предприятия PP-Q-S 05: 2.00 х 1.87 мм, 1,50 х 1.51 мм, 2,00 х 2.02 мм,
Удельный вес/единицу площади DIN 12127: 400-650 г / м2
Количество нити/плотность DIN 53853 (Линейная; Поперечная): 77.5 нити / 10 см; 71.8 нити / 10 см
Предел прочности EN ISO 13934.1 (Линейная; Поперечная): 3737.9 N / 5 см; 3329.4 N / 5 см
Содержание Na2O по стандарту предприятия PP-Q-K01: 1 %. Содержание SiO2: 95 +/-1%.
Тип переплетения - ложный ажур.
Усадка термически необработанного материала при температуре 1000 °С - 12%. Усадка термически обработанных сеток ТО (ТА) в зависимости от режима обработки возможна 7% или 3%. Сетки с маркировкой ТО (ТА) произведены специальным переплетением и термообработаны, поэтому в процессе переработки они практически не меняют свою первоначальную форму.
По желанию Заказчика возможно выполнение любой пропитки для придания дополнительных свойств.
ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ кремнеземных сеток:
уменьшение объема бракованных литых заготовок;
снижение металлоёмкости литниковых систем;
повышение технологических и эксплуатационных характеристик литья
ФОРМА ВЫПУСКА, УПАКОВКА И МАРКИРОВКА:

Пример условного обозначения сетки при заказе или в других документах: "Стеклосетка кремнеземная КС-11-ЛА-2,0-Т0(82), КС-11-ЛА-2-А(88),KS-11-2,0 -TO(92) ", где КС(KS) - кремнеземная сетка, 11- марка стекла (условно соответствует составу стекла), ЛА(LA) - вид переплетения (ложный ажур), 2,0 - размер глазка (ячейки)(условное обозначение структуры сетки), мм, А- аппретированная, ТО (TA ) - термически обработана (предварительно усажена), 82(92) - ширина полотна, см. Стеклосетки из кремнеземного волокна наматываются на бумажные гильзы по 30-120 метров и поставляются в виде рулонов в герметичной упаковке. Сетка негорюча, нетоксична, непожароопасна. Транспортирование стеклосетки должно проводится в крытых транспортных средств. Сетка должна храниться в упакованном виде в сухих складских помещениях. Гарантийный срок хранения - 1 год.